закрыть

Бесплатная консультация

Для получения бесплатной консультации юриста,заполните заявку ниже.
Оставьте email или телефон,чтобы мы могли Вам ответить.
Опишите Вашу проблему
Отправить заявку
Бесплатная консультация
Агентство недвижимости Киевская Русь

Недвижимость Киева и Киевской области

Продажа квартир и домов в Киеве

+Добавить объявление
Телефон+380(93)611-1316
Emailinfo@realty-ukraine.net
Skypegoncharov.realty
FacebookМы на Facebook
ВКонтактеМы ВКонтакте
Риэлторские услугиНаши предложенияЮридические услугиБТИБезопасностьКонсультацииУслуги иностранцамО нас
Slideshow Image 1
УкраинаПокупкаПродажаАрендаНовостройкиКоммерческая недвижимостьКредитованиеИнвестирование




Консультация адвоката
Как открыть фирму
arou
lombardlifetourismsellyoursiteworldrealtyuahomelandbusrent

Продажа самой выгодной жилой недвижимости в Киеве.

Рынок жилья в Киеве как обычно к зиме затихает,что приводит к снижению стоимости квадратного метра. Специалисты прогнозируют снижение цен до конца года с помесячной динамикой. Недвижимость,а именно жилье в Киеве на вторичном рынке,дешевеет,но стоит отметить,что не так стремительно,как в период кризиса.

С начала 2011 года в наиболее востребованных однокомнатных квартирах стоимость квадратного метра упала почти на 12%,а двухкомнатных – на 5%. Стоит отметить,что очень быстро падают в цене малоразмерные квартиры в «хрущевках» и «гостинках»,так как это дома старого жилого фонда.

По мнению некоторых аналитиков,к зиме нужно ожидать стремительное снижение цен на вторичном рынке жилья,где-то в пределах 7%. Это будет касаться как малогабаритных квартир,которые расположены в старых домах,так и квартир высокого класса.

Но с другой стороны стоит отметить,что хрущевки являются самой популярной недвижимостью столицы. Эксперты в сфере недвижимости Киева констатируют тот факт,что малогабаритное жилье в старых домах остается на позиции лидера продаж.

По подсчетам большинства ведущих агентств недвижимости в Киеве,свыше 55% сделок по продаже квартир на вторичном рынке составляют «хрущевки».

Популярность этих квартир,не самого хорошего качества и комфорта,можно объяснить его массовостью и,конечно же,доступностью на рынке недвижимости в Украине. Большое количество этих домов легко объяснимо,ведь хрущевки строились,начиная с 1950 до 1970 годов,специально для быстрого предоставления жилья большому количеству граждан. Быстрота возведения жилья достигалась за счет дешевых материалов и упрощённым строительным технологиям.

Среди покупателей популярность и доступность этих домов достигается за счет достаточно небольшой площади помещения,что впоследствии приводит к низкой стоимости квартир. Вот,например,если выбирать между однокомнатной квартирой в новостройке и двухкомнатной квартирой в хрущевке с аналогичной площадью,то многие семьи отдадут предпочтение хрущевке,так как в ней можно выделить отдельную комнату для детей.

Хотя стоит отметить,что цена квадратного метра в хрущевке на рынке жилья является не самой низкой и составляет около 1200-1500 долларов США. Эксперты рынка недвижимости утверждают,что в случае «старта» строительства доступного жилья в Украине,такие дома как хрущевки к сожалению перестанут лидировать на рынке недвижимости.

Возможно,Вам будут интересны следующие статьи:
Главные проблемы покупателей жилья в новостройках
Дешевая квартира для приезжих
Энергетика жилья по «Фен-Шую»


На главнуюК статьям

АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ УКРАИНЫ. Объединение риэлторов и юристов рынка недвижимости Киева. Сopyright ©2004-2012Сopyright ©2004-2012 ICT COMPANY www.infopromua.com. Все права защищены.
Выгодно продадим/сдадим вашу недвижимость
cursor

Оформление заявки

Адвокатское и риелторское объединение Украины предоставляет полный спектр услуг в сфере недвижимости. Мы с радостью готовы предложиться Вам свои услуги по продаже и аренде недвижимости в Киеве и Киевской области.

Оставьте Ваш номер телефона и наш специалист свяжется с Вами в кратчайшие сроки

Ваш номер телефона: